Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Трудовая династия Сидоровых локомотивного депо Молодечно

10 ноября 2021

Работники локомотивного депо Молодечно ценят и любят свое место работы, об этом говорит тот факт, что на предприятии сложилось несколько трудовых династий.

Представитель династии Сидоровых - Павел Иванович работал путевым обходчиком Молодечненской дистанции пути с 1944 года по 1965 год. Его сын Сидоров Владимир Павлович сразу после окончания Минского железнодорожного училища №3 в 1954 году был принят в паровозное депо Молодечно Белорусской железной дороги кочегаром паровоза.    За время работы в депо 1954 – 1998 работал на разных должностях: помощником машиниста паровоза, машинистом паровоза, машинистом тепловоза, машинистом-инструктором. Замещал инструкторов депо и всегда был безотказным, любое начатое дело доводил до конца. За время работы в депо Владимир Павлович неоднократно поощрялся Почетными грамотами, Благодарностями и ценными подарками.

В 1971 году он был награжден Орденом Ленина, в 1986 году – знаком «Почетный железнодорожник». Владимир Павлович неоднократно избирался депутатом различных уровней – от городского до Верховного Совета БССР. Он всегда являлся настоящим примером для своих детей Павла и Светланы, главным качеством характера отца они называют справедливость. Дети выросли и продолжили династию родителей.

Его сын - Сидоров Павел Владимирович в 1993 году закончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта и был принят на работу в локомотивное депо Молодечно помощником машиниста. В дальнейшем трудился машинистом, машинистом-инструктором, в период с 2005 по 2015 год - заместителем начальника депо по эксплуатации, а с 2015 года по настоящее время работает машинист тепловоза. За свой труд Павел Владимирович награжден Почетной грамотой Начальника Белорусской железной дороги.    Воспитал двоих сыновей и они также продолжили трудовую династию.

Старший сын – Сидоров Владислав Павлович после окончания Белорусского государственного университета транспорта с 2014 года работает помощником машиниста локомотивного депо Молодечно, а с 2017 года – машинистом электровоза.

Младший сын – Сидоров Дмитрий Павлович в 2017 году окончил Белорусский государственный университет транспорта и 3 года отработал на разных должностях на станции Каледино.

Общий трудовой стаж династии Сидоровых составляет 222 года.

К списку новостей за 2021 год