Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Путь твоей безопасности

08 декабря 2021

Одним из важнейших аспектов работы по защите жизни и здоровья граждан является профилактика непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Минское отделение Белорусской железной дороги уделяет большое внимание работе в данном направлении. Постоянное напоминание людям о том, что они должны заботиться о своей безопасности не только на рабочих местах, но и в обычной жизни и каким образом это сделать, является жизненно необходимым.

В ноябре на железнодорожной станции Коханово организовано и проведено 3 рейдовых мероприятия, направленных на профилактику случаев непроизводственного травматизма совместно с сотрудниками правоохранительных органов и военизированной охраны, в ходе которых гражданам разъяснены правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Гражданам были розданы памятки профилактического содержания. Нарушений правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта не зафиксировано.

За 11 месяцев 2021 года по станции Коханово проведено 15 рейдовых мероприятий, направленных на профилактику травмирования граждан, не связанных с производством. На декабрь 2021 года запланировано проведение одного дополнительного рейдового мероприятия.

Дежурными по железнодорожной станции Коханово не менее 5 раз в сутки объявляются правила поведения при нахождении граждан на объектах железнодорожного транспорта общего пользования (3 раза в дневную смену и 2 раза в ночную смену). Оповещение о приближении поездов производится при помощи системы АРИ с 6-00 до 23-00. Сообщение о производстве маневров на путях станции сменный дежурный по станции передает по двусторонней парковой связи.

В пункте 15 Техническо-распорядительного акта станции Коханово отражен порядок пропуска поездов и маневровых составов по путям, расположенным между пассажирским зданием и стоящим на станции пассажирским поездом с посадкой и высадкой пассажиров.

На станции Коханово и закрепленных остановочных пунктах имеются наглядные плакаты по соблюдению мер безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта общего пользования. В 2021 году заменено 7 плакатов по профилактике непроизводственного травматизма, пришедших в негодность.

Ежемесячно проводятся проверки состояния освещения, посадочных платформ, пешеходных переходов, переездов, исправности переездной сигнализации на станции Коханово и закрепленных остановочных пунктах. Выявленные нарушения устраняются в установленные сроки.


К списку новостей за 2021 год