Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Туристический центр «Дортур» - лауреат XIX республиканского конкурса «Познай Беларусь»

29 декабря 2021

Туристический центр «Дортур» стал лауреатом ХIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» в номинации «Туристическая компания года».

Туристический центр «Дортур» осуществляет туроператорскую, турагентскую деятельность и экскурсионное обслуживание, при этом приоритетным направлением компании является въездной и внутренний туризм, в том числе железнодорожный.

Все туристические услуги, оказываемые туристическим центром «Дортур», сертифицированы Национальным агентством по туризму страны и соответствуют требованиям СТБ 1352-2005, также имеется сертификат на соответствие системы менеджмента качества оказания туристических услуг требованиям СТБ ISO 9001-2015.

Въездной туризм в первую очередь представлен экскурсионным проектом «Цягнiком у Беларусь» (около 30 программ с продолжительностью пребывания в Беларуси от 2 до 5 дней).

Разработаны маршруты по Беларуси с использованием расписания регулярных поездов и беспересадочных вагонов в такие города, как Брест, Гродно, Могилев, Гомель, Витебск.

Туристическим центром «Дортур» реализуются экскурсионные программы как для индивидуальных туристов, так и для организованных групп.

Учитывая разнообразный богатый природный мир Республики Беларусь и востребованность в 2021 году экскурсий на свежем воздухе, туристам в течение года предлагались такие маршруты, как сплавы на байдарках, посещение болота Ельня, экотропы в Березинском заповеднике, веломаршруты в Беловежской пуще, были организованы турслеты и тимбилдинги, отдых в агроусадьбах и др.

Особое внимание уделяется военно-патриотической тематике. Помимо наиболее известных маршрутов к памятным местам Великой Отечественной войны: Хатынь, Курган Славы, Брестская крепость, туристам в этом году были предложены и новые маршруты как автобусные, так и с использованием железнодорожного транспорта. Стоит отметить специальный проект, организованный в мае 2021 года с посещением Брестской крепости, Музея 5 форт, Музея железнодорожной техники, обзорной экскурсии по городу Бресту. В рамках тура в Бресте туристы встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, приняли участие в митинге-реквиеме «Память храним», отдали дань памяти и уважения погибшим в Брестской крепости минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Традиционно в период новогодних и рождественских праздников туристический центр «Дортур» Белорусской железной дороги реализует проект, который пользуется популярностью у жителей и гостей Беларуси – Новогодний поезд «Путешествие в Поместье Деда Мороза» по маршруту Минск – Брест – Минск с посещением Национального парка «Беловежская пуща». Планируется, что в нынешнем сезоне (декабрь 2021 – январь 2022 года) будет организовано 9 новогодних поездов, данной услугой воспользуются около 2500 туристов.

В январе 2022 года туристический центр «Дортур» отметит 15 лет со дня своего основания.

 

К списку новостей за 2021 год