Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Вместе создаем энергоэффективное будущее

13 декабря 2021

Минское отделение железной дороги признано экспертами одним из лидеров Республики Беларусь в области энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности.

Церемония награждения победителей VII Республиканского конкурса на соискание премии за достижения в области энергоэффективности и ресурсосбережения «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2021» состоялась 11 ноября в концертном зале «Верхний город», в Международный день энергосбережения.

В церемонии приняли участие около 80 руководителей и специалистов промышленных предприятий, предприятий энергетики и транспорта, АПК, жилищно-коммунального сектора, других отраслей и сфер экономики. Поздравил победителей и отметил важность проведения конкурса Заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко.

Звание победителя конкурса присуждено отделению железной дороги в номинации «Энергоэффективная технология года» за представленный проект «Реконструкция котельной локомотивного депо Минск по ул.Брест-Литовской, 17/8».

По мнению членов экспертного совета конкурса, проголосовавших за присуждение предприятию награды, данный проект соответствует всем установленным на территории Беларуси требованиям в области энергоэффективности, обладает высокими физико-техническими характеристиками.

«Лидер энергоэффективности Республики Беларусь» — крупнейший отраслевой конкурс республиканского значения, был учрежден 7 лет назад – в 2015 году. В жюри входит свыше 30 ведущих экспертов отрасли. Организаторами конкурса выступают Департамент по энергоэффективности Госстандарта Республики Беларусь, РУП «БЕЛТЭИ», РНПУП «Институт энергетики Национальной академии наук Беларуси» и Центр поддержки предпринимательства «Деловые медиа».

За 7 лет наградами конкурса отмечены свыше 150 производителей. Лучшими признаны свыше 200 продуктов: оборудования, технологий и систем, реализованных проектов (в соответствующих конкурсных категориях). Стоит отметить, что диплом победителя и знак «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь» отделению железной дороги присуждается в 4-й раз.

К списку новостей за 2021 год