Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Новогодний экспресс и волшебная сказка

01 февраля 2022

С 24 декабря 2021 года по 8 января 2022 года «Новогодний экспресс» Детской железной дороги им. К. С. Заслонова курсировал по привычному маршруту Заслоново – Сосновый Бор. Гостей в вагонах сопровождали герои сказок, а на станции Сосновый Бор для ребят и их родителей было организовано театрализованное представление «Новогоднее приключение в стране сказок» с участием персонажей из хорошо известных детских мультфильмов и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Пассажиры имели возможность не только принять участие в новогодней феерии, но и прокатиться на пони, посетить мини-зоопарк, приобрести сувенир, покататься на аттракционах, согреться горячим чаем.

Много интересного ожидало пассажиров и на главной станции детской магистрали - Заслоново. В зале ожидания была оформлена праздничная фотозона, взрослые и дети с удовольствием управляли поездами на симуляторе, с большим интересом пассажиры наблюдали действующий макет железной дороги. Приятным новогодним подарком для посетителей детской магистрали стало прекрасное звучание музыкальных произведений различных жанров на рояле, а новогодний видеоряд детских мультфильмов на экране телевизора вызывал положительные эмоции и праздничное настроение у всех пассажиров.

Экскурсия в мир сказок невозможна без воспитанников Малой Белорусской. Юные железнодорожники сопровождали пассажиров на протяжении всего путешествия. Погодные условия и большой поток пассажиров потребовали от ребят на практике применить все свои знания и умения, которые они получили в процессе учебы. Приобретенный опыт помог им достойно выполнить главную задачу – качественно обслуживать пассажиров, чтобы они чувствовали себя комфортно.

За время зимнего сезона поезда «Малой Белорусской» перевезли более 5400 человек, а в Сосновом бору состоялось 34 представления с участием артистов Культурно-спортивного центра Минского отделения железной дороги. Билеты на детскую железную дорогу можно было приобрести не только в кассах, но и через интернет, а также по безналичному расчету.

С целью сохранения здоровья юных пассажиров, профилактики распространения вирусных инфекций, а также создания комфортных условий проезда в вагонах была предусмотрена рассадка с учетом социальной дистанции и обязательный масочный режим. Кроме того, в течение дня проводилась санитарная обработка подвижного состава.

На детской магистрали есть своя новогодняя традиция. По окончании зимних перевозок творческая группа из числа юных железнодорожников приглашает на праздничную новогоднюю программу своих друзей, родителей, выпускников Детской железной дороги. В зале ожидания вокзала станции Заслоново царит праздничная атмосфера. Юные артисты радуют своим выступлением всех своих зрителей. На этот раз новогодние события происходили в царстве Короля Интернета. Веселое настроение, задор и оптимизм настроил ребят на танцевальное продолжение. Праздник завершился праздничной дискотекой.

К списку новостей за 2022 год