Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Сезон движения на Детской железной дороге открыт

10 мая 2022

30 апреля 2022 года состоялось открытие движения поездов на Детской железной дороге. Традиционно сезон начался с торжественной линейки для юных железнодорожников. Председатель совета юных железнодорожников Беленков Данила отрапортовал о готовности смен к началу летней поездной практики. На торжественной линейке перед юными железнодорожниками выступил первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Шевченко Владимир Федорович.  По новой традиции на Детской железной дороге ребятам 2-года обучения были вручены значки «Детская железная дорога».

К празднику Победы на Детской железной дороге подготовку начали еще накануне. Празднично были украшены станции Заслоново и Сосновый бор, назначены поездные и станционные бригады из числа юных железнодорожников. На станции Заслоново была организована праздничная программа «Возьмемся за руки, друзья», где выступали заслуженные любительские коллективы Культурно-спортивного центра железнодорожников. На станции Сосновый бор, а потом и в вагоне поезда  в исполнении инструктора Детской железной дороги Маслович Наталии и юных железнодорожников звучали песни военных лет. Все пришедшие в этот день посетители получили заряд бодрости и хорошего настроения. К списку новостей за 2022 год