Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Белорусская железная дорога объявляет о проведении конкурса любительских короткометражных фильмов "Магистраль в объективе"

01 декабря 2022

Конкурс любительских короткометражных фильмов «Магистраль в объективе» проводится на Белорусской железной дороге с 10 ноября по 27 декабря 2022 года среди ее работников в рамках празднования 160-летия БЖД.

Он организован в целях воспитания у железнодорожников гордости за свою профессию, чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине, ее историческому прошлому, формирования позитивного общественного мнения о деятельности Белорусской железной дороги.

Учредителями конкурса являются Белорусская железная дорога и Объединенная отраслевая профсоюзная организация железнодорожников и транспортных строителей.

Победителей творческого состязания определят в четырех номинациях: «160 лет Белорусской железной дороге» (история), «Движение – это жизнь» (игровой фильм), «Как это работает» (технология), «Угол зрения» (мобильное видео), в каждой из которых присуждаются 1, 2 и 3 места.

В номинации «160 лет Белорусской железной дороге» авторы должны будут представить исторический фильм в любом жанре и любой форме, который может содержать хронико-документальные факты, связанные с историей Белорусской железной дороги, отражать преемственность поколений, прославлять профессию железнодорожника и белорусскую магистраль.

В номинации «Движение – это жизнь» участник представляет игровой фильм в любом жанре.

В номинации «Как это работает» – фильм, повествующий о производственных процессах на железнодорожном транспорте, работе механизмов и узлов, а также технологии предоставления услуг в пассажирском и грузовом комплексах.

В номинации «Угол зрения» участник представляет снятый в любом жанре и любой форме мобильный фильм, ориентированный на размещение в социальных сетях с вертикальным изображением объектов.

Хронометраж конкурсных фильмов – до 5 минут, в номинации «Угол зрения» – до 1 минуты.

Работы принимаются к рассмотрению в электронном виде до 20 декабря 2022 года. Ссылка на размещенные материалы направляется на электронную почту nis_milko@upr.mnsk.rw.by. Дополнительную информацию о формате представляемых работ можно узнать по телефону в г. Минске 225-46-87.

При оценке работ будут учитываться оригинальность сюжета и драматургия, художественное и техническое качество, монтажное решение, раскрытие темы, соответствие целям и задачам конкурса.

Победители творческого состязания будут награждены дипломами и памятными призами.

Результаты конкурса любительских короткометражных фильмов «Магистраль в объективе» будут опубликованы на официальном интернет-сайте, в официальных социальных сетях Белорусской железной дороги, а также в газете «Железнодорожник Белоруссии».


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год