Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Открыта продажа проездных документов до станций Калининградской железной дороги!

21 июля 2021

С 17 июля сняты ограничения по пересечению государственной границы Республики Беларусь для:

  • граждан Республики Беларусь, граждан Российской Федерации и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, следующих из Республики Беларусь на территорию Калининградской области Российской Федерации железнодорожным транспортом без пересадок в пути следования;

  • граждан Российской Федерации, Республики Беларусь и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, следующих в Республику Беларусь с территории Калининградской области Российской Федерации железнодорожным транспортом без пересадок в пути следования.

Открывается реализация проездных документов от станций Белорусской железной дороги до станций Калининградской железной дороги и в обратном направлении с транзитным проездом через Литовскую Республику на поезда № 30/29 Калининград-Москва, № 80/79 Калининград – Санкт-Петербург, № 360/359 Калининград-Адлер.

Обращаем внимание пассажиров, что в соответствии с действующими правилами для проезда в сообщении Республика Беларусь – Калининградская область Российской Федерации и обратно необходимо иметь при себе:

1. отрицательные результаты лабораторных исследований на инфекцию COVID-19 методом ПЦР, проведенных не позднее 3-х дней до пересечения границы и предъявляемых с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19»:

для граждан Республики Беларусь и иностранных граждан, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, при следовании в сообщении Республика Беларусь – Калининградская область Российской Федерации;

для граждан Российской Федерации, за исключением лиц, не достигших 6-летнего возраста, при следовании в сообщении Калининградская область Российской Федерации – Республика Беларусь;

2. шенгенских виз для граждан Республики Беларусь.

Для получения дополнительной информации по вопросам порядка и условий пересечения Государственной границы нужно обращаться в соответствующие компетентные пограничные органы, в том числе Российской Федерации и Литовской Республики.

Более подробную информацию о расписании движения поездов можно узнать на официальном сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, в официальном мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также по телефону 105 Контакт-центра Белорусской железной дороги. К списку новостей за 2021 год