Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

За здоровый образ жизни

30 марта 2021

В моторвагонном депо Минск создан Клуб по физической культуре и спорту. Председателем Клуба избран начальник депо - Вашкевич Алексей Петрович. Вдохновителем и одним из создателей Клуба стал слесарь по ремонту подвижного состава Сакович Иван Станиславович. Моторвагонное депо Минск является единственным предприятием отделения железной дороги, которое на основании статьи 30 Закона Республики Беларусь «О физической культуре и спорте» создало свой Клуб.

Главными задачами Клуба являются:

  • объединение любителей физической культуры и спорта;

  • организация свободного времени работников депо посредством физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на предприятии с учетом индивидуальных, возрастных особенностей и состояния здоровья;

  • осуществление подготовки членов команд для участия в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях.

Благодаря проводимым мероприятиям по развитию спорта на предприятии, работники депо регулярно становятся победителями и призерами различных соревнований. По итогам круглогодичной спартакиады Минского отделения железной дороги в 2020 году коллективу депо присуждено 1 место. Второй год подряд деповчане занимают 1 место и в круглогодичной спартакиаде «За здоровый образ жизни» среди предприятий Центрального района г.Минска.

Структурным подразделениям отделения дороги есть с кого брать положительный пример.

К списку новостей за 2021 год