Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Первоклассник, у тебя сегодня праздник!

02 сентября 2016

Под таким названием на Детской железной дороге накануне учебного года состоялась церемония посвящения в будущие школьники детей работников Национального банка Республики Беларусь. Более 60 будущих учеников произнесли клятву первоклассника.

На станции «Заслоново» участников праздника ожидало театрализованное представление, забавные гномы-аниматоры, а каждому из ребят подарили сладкие торты от объединенной профсоюзной организации банка. Сказочные персонажи сопровождали без пяти минут первоклашек и во время путешествия на поезде. Звучали песни, загадки, дети читали стихи. Свои знания и эрудицию проявили также и юные железнодорожники.

В сосновом бору на одноименном остановочном пункте детвору встречали Крокодил Гена и Чебурашка, которые также проверили ребят на эрудицию. Затем им вручили подарки, а также мини-портфели с канцтоварами. Продолжился праздник на станции «Заслоново» вместе с артистами театра игры «Подсолнухи», с которыми будущие первоклассники запустили в небо разноцветные шары.

По словам главного специалиста Управления идеологии и социального развития Национального банка Республики Беларусь Галины Лейко, праздник удался: – Ребята, да и взрослые получили массу положительных эмоций. Безусловно, впечатление произвела Детская железная дорога, ее работники и воспитанники. Нельзя наблюдать за ними без восхищения. Несмотря на столь юный возраст, они уже профессионалы – приветливые, добросовестные, ответственные.

Праздник первоклассника, отмечает Галина Анатольевна, традиционное мероприятие для детей работников Национального банка. На малой Белорусской его проводят впервые. И, судя по впечатлениям, содружество банка с детской магистралью может продолжиться.

Ольга НИКОЛАЕВА

К списку новостей за 2016 год