Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Минское отделение дороги в рамках проведения в 2017 году празднования 155-летия Белорусской железной дороги приглашает республиканские, региональные и местные средства массовой информации к участию в конкурсе на лучшее освещение нашей деятельности

29 марта 2017

Справочно: Минское отделение Белорусской железной дороги — это 29 обособленных структурных подразделений (филиалов) – локомотивные, вагонные депо, дистанции пути, электроснабжения, сигнализации и связи, 72 станции, 4 вокзала, 126 остановочных пунктов, 2790,7 км развернутой длины пути, более 16 тысяч работников.
Отделение железной дороги является ведущим предприятием в области грузовых и пассажирских перевозок.
 
На конкурс представляются работы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 января по 30 октября текущего года.
 
В конкурсе могут принимать участие редакции средств массовой информации, официально зарегистрированные в Министерстве информации Республики Беларусь. Также его участниками могут быть представители СМИ.
 
По результатам конкурса, подведение итогов которого состоится в ноябре 2017 года, будут определены победители по группам: печатные издания, телевизионные и радиопрограммы, фоторепортажи в 4 номинациях:
  • «Магистраль 21 века» (материалы об освещении деятельности магистрали, оказываемых услугах по перевозке грузов и пассажиров и мероприятиях, проводимых БЖД по их совершенствованию, внедрение современных технологий, принимаемых мерах и реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны);
  • «Профессия — железнодорожник» (материалы о различных железнодорожных профессиях, трудовых династиях);
  • «С заботой о людях» (материалы на тему социальной политики БЖД — образование, культура, спорт, санаторно-курортное лечение, поддержка ветеранов, профилактика непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте);
  • «История дороги — история страны» (материалы о 155-летней деятельности БЖД в разрезе исторического события: ценные экспонаты, хранящиеся в музеях, документальные свидетели истории, редкие фотоматериалы и архивные документы, семейные реликвии, по местам боевой и трудовой славы, о вкладе железнодорожников в Победу в Великой Отечественной войне и т. д.).
 
Будет определена Специальная номинация: «Освещение вопросов социального партнерства» (материалы о реализации совместных проектов по социальной поддержке работников, ветеранов войны и труда, проведении совместных культурно-массовых и спортивных мероприятий, взаимодействии с профсоюзными организациями, укреплении и развитии профсоюзного движения и др.).
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и прислать ее вместе с конкурсной работой по адресу: 220030, г. Минск, ул. Ленина 17, Управление Белорусской железной дороги, отдел идеологии и социально-культурной работы.
Информация о конкурсе, Положение и форма заявки доступны в сети Интернет по адресу www. rw.by, в разделе Пресс-центр- Конкурс.
 
Минское отделение железной дороги готово оказать максимальное содействие участникам конкурса!
 
Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефонам 225-03-30, 225-31-14, 225-03-35.
 
К списку новостей за 2017 год